旧版网站

廊坊市自然资源和规划局

您所在的位置:首页 >互动>咨询信息 咨询信息
请问有房产证没有土地使用证可以换不动产权证吗?

标题

请问有房产证没有土地使用证可以换不动产权证吗?

内容

请问有房产证没有土地使用证可以换不动产权证吗?如果不可以,如何取得土地使用证。 

留言时间

2019年10月11日

办理状态

已办理

回复时间

2019年10月14日

回复内容

经调查,您购买的康庄小区34号楼,已办理分户房产证和土地使用证。已电话告知您可持身份证、房产证和土地使用证办理换证手续。如权属证书丢失,可申请遗失补证。

回复单位

不动产登记中心

上一篇:
相邻信息
下一篇:
相邻信息
地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市自然资源和规划局 维护单位:廊坊市自然资源和规划局信息中心
版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备06002006号 冀公网安备 13100302000692号 网站标识码 1310000025 网站地图