旧版网站

廊坊市自然资源和规划局

您所在的位置:首页 >互动>咨询信息 咨询信息
永清新区生态公园新修临时道路情况

标题

永清新区生态公园新修临时道路情况

内容

贵局回复的咨询称永清新区生态公园里福悦东路直通福悦西路的新修道路为建设单位修的临时道路,符合详规。请问这条临时道路的建设是否经过批准?批准的使用期限是到何时?该临时道路现开放为社会车辆通行道路,是否与建设单位所述用途相符,是否违法?烦请贵局依法依规认真核实,一一做答,解民之惑。 

留言时间

2019年08月16日

办理状态

已办理

回复时间

2019年08月23日

回复内容

经我局核实,福悦东路直通福悦西路(孔雀城雅园和璟园之间)的临时道路所占土地已于2014年经河北省人民政府批准征收。临时道路的建设是否经过批准等相关问题,请咨询其他相关单位。 

回复单位

永清县局

上一篇:
相邻信息
下一篇:
地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市自然资源和规划局 维护单位:廊坊市自然资源和规划局信息中心
版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备06002006号 冀公网安备 13100302000692号 网站标识码 1310000025 网站地图