旧版网站

廊坊市自然资源和规划局

您所在的位置:首页 >互动>咨询信息 咨询信息
有关三河齐心庄的规划

标题

有关三河齐心庄的规划

内容

最近一直听说齐心庄附近要通地铁,而且还说齐心庄要有新的规划,也没有一个准确的消息,作为老百姓,我们也想知道知道城市的规划到底是什么,希望领导能够尽快将规划公布一下。 

留言时间

2019年08月05日

办理状态

已办理

回复时间

2019年08月09日

回复内容

一、按照现行的《三河市城乡总体规划(2013-2030)》齐心庄地铁项目并未纳入。

二、时下,《北京市通州区与廊坊北三县协同发展规划》(简称1+3协同发展规划)编制工作基本完成,正在报批。此前我局一直在与1+3协同发展规划编制单位积极沟通,争取将该项目列入到规划当中,由于协同规划尚未公布,其编制成果我局也不掌握,为此我局将密切跟进规划进展情况。 

回复单位

三河市局

上一篇:
相邻信息
下一篇:
相邻信息
地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市自然资源和规划局 维护单位:廊坊市自然资源和规划局信息中心
版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备06002006号 冀公网安备 13100302000692号 网站标识码 1310000025 网站地图