旧版网站

廊坊市自然资源和规划局

您所在的位置:首页 >互动>咨询信息 咨询信息
购买管道局小区的房子如何办理不动产登记,需要什么流程和准备什么材料

标题

购买管道局小区的房子如何办理不动产登记,需要什么流程和准备什么材料

内容

购买管道局小区的房子如何办理不动产登记,需要什么流程和准备什么材料。房子已经过户,没有办理土地使用证和不动产登记

留言时间

2019年07月22日

办理状态

已办理

回复时间

2019年07月26日

回复内容

按照《不动产登记暂行条例》第十四条规定:“因买卖申请不动产登记的,应当由当事人双方共同申请”。交易双方持土地使用证、房屋所有权证、身份证、房屋平面图、宗地图、土地出让金缴费凭证、土地使用权转让协议、地名办证明、交税凭证等材料到自然资源和规划局一楼政务大厅申请办理房屋对应的土地使用权转移登记手续。安排专人和咨询人取得联系,明确告知了其办理土地使用权转移登记的程序和要件。

回复单位

不动产登记中心

上一篇:
相邻信息
下一篇:
地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市自然资源和规划局 维护单位:廊坊市自然资源和规划局信息中心
版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备06002006号 冀公网安备 13100302000692号 网站标识码 1310000025 网站地图