廊坊市自然资源和规划局

您所在的位置:首页 >互动>咨询信息 咨询信息
为什么仇庄乡大王务都规划了 我们潘场离这么近不是中心城区也不给规划

标题

为什么仇庄乡大王务都规划了 我们潘场离这么近不是中心城区也不给规划

内容

南外环旁边南官庄都规划进去了 潘场为啥不规划都是一个线上的

留言时间

2021年2月1日

办理状态

已办理

回复时间

2021年2月3日

回复内容

市区范围的划定,是综合考虑在规划实施年限内,城市实际可开发建设、市政公用设施和公共设施服务覆盖范围,同时统筹未来人口数量及区域水资源量等条件确定的,在编制规划中,还需落实省级下达的相关控制性指标,包括建设用地规模上限,区域内商业、住宅用地比例等。城市周边村庄是否纳入城区,是在规划编制时期进行适宜性、合理性研究后确定的,科学结合了区域发展定位,并体现当地政府的战略发展思想。

回复单位

空间规划科

地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市自然资源和规划局 维护单位:廊坊市自然资源和规划局信息中心  
版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备06002006号 冀公网安备 13100302000692号 网站标识码 1310000025 网站地图