廊坊市自然资源和规划局

您所在的位置:首页 >互动>咨询信息 咨询信息
房产二次抵押问题

标题

房产二次抵押问题

内容

我本人名下房子有贷款,现在要做二次残值反担保抵押,目前了解到国家政策是允许二次抵押的,为什么我在三河市无法办理,如何才能进行办理,请给出解决方案,谢谢

留言时间

2021年1月11日

办理状态

已办理

回复时间

2021年1月15日

回复内容

经查,2020年12月25日由*岭到不动产登记中心办理二次残值反担保抵押,发现其缺少首家银行同意办理二次抵押证明。经过我局与廊坊自然资源和规划局不动产登记中心沟通,决定简化登记资料,现由*岭二次残值反担保抵押业务已办结。

回复单位

三河市局

地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市自然资源和规划局 维护单位:廊坊市自然资源和规划局信息中心  
版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备06002006号 冀公网安备 13100302000692号 网站标识码 1310000025 网站地图