廊坊市自然资源和规划局

您所在的位置:首页 >互动>咨询信息 咨询信息
土地证与身份证音同字不同如何改正

标题

土地证与身份证音同字不同如何改正

内容

因父母不认识字,2000年办理的房屋土地证使用证,现在发现与身份证的名字音同字不同,我们应该如何办理更正(廊坊市广阳区小廊坊村)

留言时间

2020年3月11日

办理状态

已办理

回复时间

2020年3月16日

回复内容

已电话告知咨询人,应由权利人持本人身份证、房产证和土地使用证、地名办证明、宗地图、房屋平面图和村委会出具的证明到自然资源和规划局政务大厅申请办理变更登记。

回复单位

不动产登记中心

上一篇:
相邻信息
下一篇:
地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市自然资源和规划局 维护单位:廊坊市自然资源和规划局信息中心  
版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备06002006号 冀公网安备 13100302000692号 网站标识码 1310000025 网站地图