廊坊市自然资源和规划局

您所在的位置:首页 >互动>咨询信息 咨询信息
租的房子不让住

标题

租的房子不让住

内容

男朋友5月份在廊坊市广阳区橙桔路银河公寓租的房子,当时户主只写了男朋友一人的名字,我们两个一起住的,因为现在疫情原因,房子只能让男朋友住,我不能住进去,说是我们两个没有结婚证不能证明我之前住过,我年前住时有在物业交过一次水电费一百元,给的现金签了我的名字,但是现在物业又说纸质签字不确定是不是伪造的,只认电子版的缴费凭证,这种情况我应该怎么办。

留言时间

2020年3月9日

办理状态

已办理

回复时间

2020年3月11日

回复内容

您好,此问题非本部门职责范围,建议您和户主、物业、社区委员会协商解决。

回复单位

公开办

上一篇:
相邻信息
下一篇:
地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市自然资源和规划局 维护单位:廊坊市自然资源和规划局信息中心  
版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备06002006号 冀公网安备 13100302000692号 网站标识码 1310000025 网站地图