廊坊市自然资源和规划局

您所在的位置:首页 >互动>咨询信息 咨询信息
关于农村宅基地确权工作的相关咨询

标题

关于农村宅基地确权工作的相关咨询

内容

你好,请问廊坊开发区南营村的宅基地确权工作是否已经完成?何时能够发证?谢谢

留言时间

2020年3月9日

办理状态

已办理

回复时间

2020年3月10日

回复内容

廊坊开发区城乡一体地籍调查数据库于2011年1月完成市级检查验收,2014年7月完成省级检查验收。廊坊开发区全区均在廊坊市规划建设区内,所辖村庄已全部纳入拆迁改造范围,故此廊坊开发区所辖村庄不再进行“房地一体”村镇地籍调查,不再进行确权登记发证工作。

回复单位

开发区分局

上一篇:
相邻信息
下一篇:
地址:河北省廊坊市广阳道39号国土资源大厦 065000 联系电话:0316-2237138
主办:廊坊市自然资源和规划局 维护单位:廊坊市自然资源和规划局信息中心  
版权所有,未经授权,禁止转载 冀ICP备06002006号 冀公网安备 13100302000692号 网站标识码 1310000025 网站地图